党委教师工作部、人事处
              

第11批凉山州学术和技术带头人及后备人选人员公示名单


来源: 时间:2022年04月12日 点击率:  字体:增大 减小打印 】【 关闭

  申请第十一批凉山州学术和技术带头人及后备人选人员公示

  按照《凉山州人力资源和社会保障局关于开展第十一批凉山州学术和技术带头人及后备人选推荐工作的通知》凉人社办发[2022]13号文件要求,申请第十一批凉山州学术和技术带头人及后备人选人员予以公示(名单见附件1,附件2),公示期为3天(2022年4月12日——2022年4月14日)。如有异议,可向学校纪委、人事处反映。监督电话:0834-2580111(比利时vs加拿大皇冠比分 纪委办公室)、0834-2580116(比利时vs加拿大皇冠比分 人事处)。

  附件1:申请第11批凉山州学术和技术带头人汇总花名册

  附件2:申请第11批凉山州学术和技术后备人选汇总花名册

                                                                                                                                 比利时vs加拿大皇冠比分

                                                                                                                                      2022年4月12日

  附件1:

申请第11批凉山州学术和技术带头人汇总花名册

序号

各单位名称

推荐学科专业领域

类型

申请人

专业技术职务(称)

1

理学院

工程科学技术

带头人

何科瀚

副教授

2

理学院

工程科学技术

带头人

巩发永

教授

3

彝语言文学院

人文与社会科学

带头人

阿育几坡

教授

4

土木与水利工程学院

管理科学与工程

带头人

高桂海

副教授/高级工程师

5

文化传媒学院

人文与社会科学

带头人

李秀卿

教授

6

少数民族预科学院

人文与社会科学

带头人

何刚

教授

7

文化传媒学院

人文与社会科学

带头人

叶俊莉

教授

8

少数民族预科学院

教育科学技术

带头人

马史火

教授

9

彝语言文学院

人文与社会科学

带头人

肖雪

教授

10

教师教育学院

人文与社会科学

带头人

贺新宇

教授

11

经济管理学院

人文与社会科学

带头人

周伟韬

副教授

12

经济管理学院

人文与社会科学

带头人

陆铭宁

教授

13

彝语言文学院

人文与社会科学

带头人

何文海

副教授

14

艺术学院

人文与社会科学

带头人

陈建林

教授

15

信息技术学院

工程科学技术

带头人

曾陈萍

教授

16

土木与水利工程学院

工程科学技术

带头人

钱波

教授

17

农业科学学院

农业科学技术

带头人

郑传刚

教授

18

农业科学学院

工程科学技术

带头人

林巧

教授

19

农业科学学院

农学

带头人

何天祥

教授

20

机械与电气学院

工程技术

带头人

张娜

教授

21

动物科学学院

农业科学技术

带头人

黄志秋

教授

22

动物科学学院

卫生科学技术

带头人

杨勇勋

副教授

23

农业科学学院

农业科学技术

带头人

董华芳

副教授

24

资源与环境学院

工程科学技术

带头人

能子礼超

副教授

25

档案馆

教育科学技术

带头人

黄涛

教授

26

马克思主义学院

人文与社会科学

带头人

张炜

教授

27

信息技术学院

计算机科学与技术

带头人

秦光

副教授

28

土木与水利工程学院

工程科学技术

带头人

胡青龙

教授

29

资源与环境学院

工程科学技术

带头人

张万明

教授

  附件2:

申请第11批凉山州学术和技术后备人选汇总花名册

序号

各单位名称

推荐学科专业领域

类型

申请人

专业技术职务(称)

1

农业科学学院

农业科学技术

后备人选

赖先军

副教授

2

理学院

工程科学技术

后备人选

郑飞

讲师

3

理学院

工程科学技术

后备人选

张燕华

讲师

4

理学院

工程科学技术

后备人选

王城

讲师

5

理学院

工程科学技术

后备人选

田新

讲师

6

理学院

工程科学技术

后备人选

张艳丽

副教授

7

理学院

工程科学技术

后备人选

焦钰

副教授

8

理学院

工程科学技术

后备人选

狄玉丽

讲师

9

彝语言文学院

人文与社会科学

后备人选

杨梅

副教授

10

机械与电气学院

工程科学技术

后备人选

李建雄

副教授

11

旅游规划与城乡学院

人文与社会科学

后备人选

熊金银

教授

12

土木与水利工程学院

工程科学技术

后备人选

邓鹏

副教授

13

彝语言文学院

法学、民族学

后备人选

李小芳

副教授

14

机械与电气学院

工程科学技术

后备人选

蒋春蕾

副教授

15

土木与水利工程学院

工程科学技术

后备人选

李鹏

副教授

16

农业科学学院

农业科学技术

后备人选

李静

教授

17

彝语言文学院

人文与社会科学

后备人选

罗边伍各

副教授

18

土木与水利工程学院

工程科学技术

后备人选

胡建春

副教授

19

土木与水利工程学院

工程科学技术

后备人选

何茜

副教授

20

土木与水利工程学院

人文与社会科学

后备人选

余滢

副教授

21

土木与水利工程学院

工程科学技术

后备人选

毛维薇

讲师

22

农业科学学院

农业科学技术

后备人选

徐洲

副教授

23

农业科学学院

农业科学技术

后备人选

陈洪

高级工程师

24

农业科学学院

农业科学技术

后备人选

王洋

讲师

25

体育学院

人文与社会科学

后备人选

王泽刚

副教授

26

体育学院

人文与社会科学

后备人选

张建

副教授

27

机械与电气学院

计算机科学与技术

后备人选

刘尘尘

副教授

28

文化传媒学院

人文与社会科学

后备人选

黄立佳

讲师

29

信息技术学院

工程科学技术

后备人选

黎华

副教授

30

教师教育学院

教育科学技术

后备人选

刘有为

讲师

31

动物科学学院

农业科学技术

后备人选

李小艳

副教授

32

动物科学学院

农业科学技术

后备人选

陈彬龙

讲师

33

动物科学学院

农业科学技术

后备人选

常卫华

副教授

34

动物科学学院

农业科学技术

后备人选

董艳珍

副教授

35

动物科学学院

农业科学技术

后备人选

殷红梅

副教授

36

动物科学学院

农业科学技术

后备人选

亓东明

副教授

37

动物科学学院

农业科学技术

后备人选

洪宇航

讲师

38

动物科学学院

农业科学技术

后备人选

胡耀东

讲师

39

动物科学学院

农业科学技术

后备人选

王思芦

副教授

40

动物科学学院

农业科学技术

后备人选

郝桂英

教授

41

体育学院

人文与社会科学

后备人选

王强

讲师

42

体育学院

人文与社会科学

后备人选

郎朝春

副教授

43

资源与环境学院

工程科学技术

后备人选

王进进

讲师

44

资源与环境学院

人文与社会科学

后备人选

李立娜

副教授

45

资源与环境学院

工程科学技术

后备人选

张云

讲师

46

资源与环境学院

工程科学技术

后备人选

严云

副教授

47

资源与环境学院

工程科学技术

后备人选

柯丹

高级工程师

48

文化传媒学院

人文与社会科学

后备人选

杨朝晖

副教授

49

理学院

工程科学技术

后备人选

朱静平

副教授

50

资源与环境学院

农业科学技术

后备人选

方志荣

讲师

51

资源与环境学院

工程科学技术

后备人选

王雪梅

副教授

52

资源与环境学院

工程科学技术

后备人选

姜英

讲师

53

外国语学院

教育科学技术

后备人选

刘姣凤

讲师

54

外国语学院

教育技术科学

后备人选

乔瑒

讲师

55

体育学院

教育科学技术

后备人选

陈凯敏

讲师

56

经济管理学院

人文与社会科学

后备人选

李思

教授

57

农业科学学院

农业科学技术

后备人选

袁颖

教授

58

马克思主义学院

人文与社会科学

后备人选

沈斌

副教授

上一篇:
下一篇:




地址:四川省西昌市安宁镇学府路1号

邮编:615000

邮箱:rsc@www.laissezchef.com

网站维护:比利时vs加拿大皇冠比分 网络信息中心

管理员信箱

蜀ICP备05008540号 川公网安备51340102000022号 版权所有(c)比利时vs加拿大皇冠比分